Full Details for Lot 279

Auction 799, Lot # 279

IMÁGENES DE MÉXICO
GEORGE BRAUN & FRANZ HOGENBERG (ALEMANIA, SIGLO XVI) / CASIMIRO CASTRO & J. CAMPILLO (MÉXICO, SIGLO XIX).
MEXICO REGIA ET CELEBRIS HISPANIAE NOVAE CIVITAS / LA PLAZUELA DE GUARDIOLA.
Grabado coloreado. Enmarcado. / Impresión en lámina de cobre. Decaen Editor. Referido en español, inglés y francés.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 27 x 22.5 y 16 x 21 cm, respectivamente.
Piezas: 2.

Estimado $ 5,000-8,000