Auction 799, Lot # 279
IMÁGENES DE MÉXICO GEORGE BRAUN & FRANZ HOGENBERG (ALEMANIA, SIGLO XVI) / CASIMIRO CASTRO & J. CAMPILLO (MÉXICO, SIGLO XIX). MEXICO REGIA ET CELEBRIS HISPANIAE NOVAE CIVITAS / LA PLAZUELA DE GUARDIOLA. Grabado coloreado. Enmarcado. / Impresión en lámina de cobre. Decaen Editor. Referido en español, inglés y francés. Detalles de conservación. Dimensiones: 27 x 22.5 y 16 x 21 cm, respectivamente. Piezas: 2. Estimado $ 5,000-8,000